Régionale d'Elevage des Hauts-de-France

BEUVRY (59) - Dimanche 02 juillet 2017- Juge M. JOUANCHICOT Christian

                                                                                                                                                                                                    Diaporama ici    


CLASSE BABY MÂLES


2

1 er TRES PROMETTEUR     Meilleur Baby  


NEW LITTLE PRINCE DER WEIBE STERN


LOF:025526 Né le: 16/02/2017 Id.250268712569004


(CH) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE x (CH) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR


Prod: Mlle BODART Stéphanie Prop: Mlle BODART Stéphanie


1

2 ème TRES PROMETTEUR


NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025208 Né le: 21/01/2017 Id.250269812206956


(CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY x JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mlle DELGRANGE Agnés


4

3 ème TRES PROMETTEUR


NOLHAC DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025198 Né le: 18/01/2017 Id.250269812203866


GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS x HANA DU MOULIN DE BEUVRY


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. LANSIAUX Gwénaël


5

4 ème TRES PROMETTEUR


N'TOM OOKAMI AÏKEN DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025203 Né le: 21/01/2017 Id.250269812206773


(CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY x JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop:


3

5 ème TRES PROMETTEUR


N'MAX DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025195 Né le: 18/01/2017 Id.250269812203711


GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS x HANA DU MOULIN DE BEUVRY


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mme POLLENNE PENET Gwénaël

 


CLASSE JEUNE MÂLES


6

1 er TRES BON


MANNAZ


LOF:024087 Né le: 06/08/2016 Id.250269812163083


F'MAX x HYNA


Prod: Mlle SMAL Claire Prop: Mme LIEVIN Manuelle


7

N.C. DISQUALIFIE H.G. 71,5cm


MAX DER LENN


LOF:023098 Né le: 01/04/2016 Id.182CSA


EICKO DE L'ODYSSEE DES MUSES x ENOLA DER LENN


Prod: M. CONGRATEL Nicolas & GILLET F. Prop: Mme MICHAUX Marie-Josée

 


CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLES


11

1 er TRES BON


M' LAÏKO DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022089/02522 Né le: 13/01/2016 Id.250269811298419


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. AVET Jérome


9

2 ème TRES BON


MACAO DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022057 Né le: 14/01/2016 Id.250269811304500


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mme VINCENT Chistele


8

3 ème TRES BON


L'HIRO


LOF:021925 Né le: 17/10/2015 Id.250268600061221


GLASGOW DU DOMAINE DE L'ESCAUT x ISKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT


Prod: M. CAUDRON Stéphane Prop: M. CHAVATTE François


10

4 ème TRES BON


MEMPHIS DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022088 Né le: 13/01/2016 Id.250269811304811


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mlle DELATOUR Cathy

 


CLASSE OUVERTE MÂLES


15

1 er EXCELLENT     Meilleur Mâle    Meilleur sujet de sexe opposé   


JE SUIS CHARLIE DU MONT DE SENE


LOF:019109/02362 Né le: 23/12/2014 Id.250269810661958


TIGUAN VOM SUTUMER GRUND x GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE


Prod: Mme DARD Chantal Prop: M. CHAPDELAINE René


20

2 ème EXCELLENT


JUNJIE MAJESTIC DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE


LOF:018573/02413 Né le: 08/10/2014 Id.250269810600495


(CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR x (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC


Prod: Mme CHARPENTIER Véronique Prop: M. DUBUISSEZ David


19

3 ème EXCELLENT


JUMPY DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:018027 Né le: 19/07/2014 Id.250269810557248


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. GIUFFRE David


12

4 ème EXCELLENT


F'MAX


LOF:011401/01215 Né le: 18/06/2008 Id.250268500358939


T.I. x T.I.


Prod: Confirmé à Titre INITIAL Prop: Mlle SMAL Claire


13

N.C. TRES BON


ISLAND DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:015851/01951 Né le: 01/10/2013 Id.250269810167571


(CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. FERLIN Florent


14

N.C. TRES BON


JAHYKO DES LOUPS DE LA CLARENCE


LOF:018968 Né le: 07/12/2014 Id.250269606338492


GATTUSO DE DAME MIDNIGHT x I' FLORE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP


Prod: M. SERRURIER Jimmy Prop: M. DUQUESNE Kévin


16

N.C. TRES BON


J' EROS


LOF:020637/02509 Né le: 27/09/2014 Id.250268712216131


IWAYE DE LA BAIE DES BLANCS x GALAXY


Prod: M. BECUWE Alexandre Prop: M. VANBREMEERSCH Claude


17

N.C. TRES BON


JOCKO DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:018029 Né le: 19/07/2014 Id.250269810557812


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mlle LOCQUENEUX Gaëlle


18

N.C. TRES BON


JOOP OSCAR


T.I. Né le: 14/07/2014 Id.642090000551548


TI x TI


Prod: Prop: M. LE GOFF Denis

 


CLASSE TRAVAIL MÂLES


21

1 er EXCELLENT


GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS


LOF:011808/01460 Né le: 20/09/2011 Id.250269604394594


HASAN LA BLANKPAPILIO x CHELSEA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS


Prod: M. Mme CABARET Stéphane & Sandrine Prop: Mme BRICOUT Sandrine

 


CLASSE CHAMPION MÂLES


22

1 er EXCELLENT


(CH) IKE DES MURMURES DE WOLFENNE


LOF:014593/01785 Né le: 18/04/2013 Id.250269802215947


EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY x FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT


Prod: Mme PREVOST Péggy Prop: M. RABILLON Patrick

 


CLASSE BABY FEMELLES


24

1 er TRES PROMETTEUR


N'LANA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025202 Né le: 21/01/2017 Id.250269812207048


(CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY x JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M DATTICHES Eddy


23

2 ème TRES PROMETTEUR


NASKA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:025199 Né le: 18/01/2017 Id.250269812206885


GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS x HANA DU MOULIN DE BEUVRY


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. DEGUINE Alexandre

 


CLASSE JEUNE FEMELLES


28

1 er EXCELLENT  Meilleure Jeune Femellle  et   Meilleur Jeune   


MALYA


LOF:024093 Né le: 06/08/2016 Id.250269812163137


F'MAX x HYNA


Prod: Mlle SMAL Claire Prop: Mme PAPART Anne-Françoise


32

2 ème EXCELLENT


MYSTIC LEGEND DER WEIBE STERN


LOF:023053 Né le: 20/04/2016 Id.250269811266936


JOYNER-BOSS VOM SUTUMER GRUND x JUST A LEGACY DER WEIBE STERN


Prod: Mlle BODART Stéphanie Prop: Mlle BODART Stéphanie


25

3 ème EXCELLENT


MAIKA


LOF:024094 Né le: 06/08/2016 Id.250269812162712


F'MAX x HYNA


Prod: Mlle SMAL Claire Prop: Mme CANIVET Elisabeth


30

4 ème TRES BON


MUSKIE DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022093 Né le: 13/01/2016 Id.250269811303870


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mme FOULON Marie-Dominique


29

N.C. EXCELLENT


MANOUCHKA DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS


LOF:023540 Né le: 28/06/2016 Id.250269606632684


FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS x ISKA DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS


Prod: M. LAURIER Pierre Prop: M. PAUTROT Roland


26

N.C. TRES BON


MAÏKA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022091 Né le: 13/01/2016 Id.250269811300720


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mme BAILLEUL Corinne


27

N.C. TRES BON


MALICE DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS


LOF:023539 Né le: 28/06/2016 Id.250269606654993


FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS x ISKA DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS


Prod: M. LAURIER Pierre Prop: Mme JENNEPIN Déborah


31

N.C. TRES BON


MYSTIC


LOF:024095 Né le: 06/08/2016 Id.250269812162515


F'MAX x HYNA


Prod: Mlle SMAL Claire Prop: Mlle SMAL Claire

 


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES -


33

1 er EXCELLENT


LAST SHADOW DES MURMURES DE WOLFENNE


LOF:022182 Né le: 14/12/2015 Id.250268712307278


FORREST FAN COSMO'S NOFLIK STEE x FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT


Prod: Mme PREVOST Péggy Prop: Mme PREVOST Péggy


35

2 ème EXCELLENT


MEÏKA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:022060 Né le: 14/01/2016 Id.250269811300528


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. VERMERSCH Xavier


34

3 ème TRES BON


LOVELY MAYA DES MURMURES DE WOLFENNE


LOF:022186/03328 Né le: 14/12/2015 Id.250268712307326


FORREST FAN COSMO'S NOFLIK STEE x FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT


Prod: Mme PREVOST Péggy Prop: Mme WETZELS PETERS Nathalie

 


CLASSE OUVERTE FEMELLES


39

1 er EXCELLENT


JEWEL DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:019145 Né le: 27/12/2014 Id.250269810647294


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: M. GIUFFRE David


37

2 ème EXCELLENT


IVRESSE DE LA CHAMPAGNE PICARDE


LOF:015306/02848 Né le: 22/07/2013 Id.250269802193919


CELIAN DES TERRES DE VOLDAÏ x EDEN


Prod: Mme CATILLON Sandrine Prop: Mme CATILLON Sandrine


40

3 ème TRES BON


JIRAYA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:019143 Né le: 27/12/2014 Id.250269810647965


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mme THIERRY Nathalie


38

4 ème TRES BON


JAÏPUR


LOF:016791/02928 Né le: 02/03/2014 Id.250268731112531


HADES DES TERRES DE VOLDAÏ x HAITIE


Prod: M. LOPEZ Y OSO Nicolas Prop: M. DARRAS Sébatien


36

N.C. TRES BON


HYNA


LOF:011715/02105 Né le: 11/01/2012 Id.250269500503194


DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT x COMETE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE


Prod: Mme RUCKEBUSCH Martine Prop: Mlle SMAL Claire


41

N.C. TRES BON


JOLIE SYBERIA DU MOULIN DE BEUVRY


LOF:019141 Né le: 27/12/2014 Id.250269810650306


FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE x GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE


Prod: Mme THIERRY Nathalie Prop: Mlle BOURGEOIS Alexandra


43

N.C. TRES BON


LAYA DES ECURIES DU CONTI


LOF:022466 Né le: 21/12/2015 Id.250269500985564


HOOK DU ROYAUME DES LYS D'OR x HYSTORIA VOM NIEHUSER SEE


Prod: Mlle CLAUDON Julie Prop: M. JOIRE Mathieu


42

N.C. BON


JOLYA


LOF:020642 Né le: 27/09/2014 Id.250268712219130


IWAYE DE LA BAIE DES BLANCS x GALAXY


Prod: M. BECUWE Alexandre Prop: M. VANBREMEERSCH Claude

 


CLASSE TRAVAIL FEMELLES


44

1 er EXCELLENT


LEXY DES TERRES DE VOLDAÏ


LOF:019566/03027 Né le: 09/03/2015 Id.250269606445193


FEELING DES TERRES DE VOLDAÏ x FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI


Prod: Mlle MARCHADIER Emilie-Marie Prop: Mlle GAUFILLET Stéphania


45

2 ème EXCELLENT


LOISE DES TERRES DE VOLDAÏ


LOF:019855/03053 Né le: 14/03/2015 Id.250269606443674


HADES DES TERRES DE VOLDAÏ x ERKHAN DU BOIS DES TERNES


Prod: Mlle MARCHADIER Emilie-Marie Prop: Mme MAUGAIN Christine

 


CLASSE CHAMPION FEMELLES


46

1 er EXCELLENT    Meilleure Femelle       Meilleur de Race  


(Ch) FEELING GOOD OF LOVELY WHITESTAR


LOF:019264/02621 Né le: 14/10/2013 Id.040100000016526


MATOSKAH OF WHITE CONDOR x BETTY BOOP


Prod: Mme KOBERL Caudia Prop: Mlle BODART Stéphanie

 

 

Paire

 

36

HYNA

Prop:

Mlle SMAL Claire

31

MYSTIC

Prop:

Mlle SMAL Claire

 

Couple

 

12

F'MAX

Prop:

Mlle SMAL Claire

36

HYNA

Prop:

Mlle SMAL Claire

 

 

   Résultats des lots d'affixe

 

Meilleur Lot d'affixe : du MOULIN DE BEUVRY à Mme THIERRY Nathalie

avec

11

M'LAÏKO DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

M. AVET Jérome

24

N'LANA DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

M DATTICHES Eddy

1

NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

Mlle DELGRANGE Agnés

13

ISLAND DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

M. FERLIN Florent

  

 

 Groupes de REPRODUCTION

 

2 groupes ont été présentés :

 

1er       GENIOUS OPTIMUS PRIME DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS - Prop: Mme BRICOUT Sandrine

 

avec

23

NASKA DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

Mme MERIAUX DELPHINE

24

N'MAX DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

Mme POLLENNE PENET Gwénaël

1

NOLHAC DU MOULIN DE BEUVRY

Prop:

M. LANSIAUX Gwénaël

  

 

2ème  F'MAX - Prop: Mlle SMAL Claire

avec

6

MANNAZ

Prop:

Mme LIEVIN Manuelle

25

MAIKA

Prop:

Mme CANIVET Elisabeth

 31

MYSTIC

Prop:

Mlle SMAL Claire

 

 

                                                                                                                                                                                                               MEL le 04 juillet 2017 - MAJ le 06/07/17

 

backtop