EXPOSITION INTERNATIONALE - CACIB

 

NANTES - Championnat de France - Dimanche 04 juin 2017 JUGE M. THEVENON Benoît

 

 résultats saisis sur le site de l'Expo, ne sont pas encore validés par la SCC

      

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

4709

1er EXCELLENT

LOKI ED AARON BLEIZI ASGARD

ID : 250269606608247 - LO : 021762/02491

(GOW AARON X HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC)
Prod. : M. PARCHEMIN Yannick - Prop. : M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine

4706

2e EXCELLENT

LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA

ID : 250268500909874 - LO : 020887/02461
(LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X HOUKA DELLA BIANCA NEVE)
Prod. : M. Mme THIL Patricia et Jean-Michel - Prop. : M. HIEGEL Raphaël

4707

3e EXCELLENT

LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN

ID : 250268500914324 - LO : 021141/02419 
(JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND)
Prod. : Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. : Mlle LOMBERGET Aurélie

4708

4e TRES BON

LEIKKO DE LA BAIE DES BLANCS

ID : 250269606492413 - LO : 021034/02387 
(E'KOUMAL DE LA BAIE DES BLANCS X GALATEE DE LA BAIE DES BLANCS)
Prod. : M. LACHAUD Christophe - Prop. : Mlle BARBOT Noémie

 

CLASSE OUVERTE MALES

4715

1er EXCELLENT R-CACIB CACS

LEGOLAS LORD OF THE RINGS DU BOIS DES TERNES

ID : 250269606416008 - LO : 020778/02378
((CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES)
Prod. : Mme TOURETTA Nathalie - Prop. : Mme TOURETTA Nathalie

4710

2e EXCELLENT R-CACS

HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE 

ID : 250269500492774 - LO : 012393/01547
(UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE)
Prod. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane

4718

3e EXCELLENT

LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN 

ID : 250269810632567 - LO : 019925/02305
(LUNGORESINA ARCTURU'S SOUL X I JUST LOVE YOU DU DOMAINE CHARLESIEN)
Prod. : Mme LEMOINE Christelle - Prop. : Mme CHARPENTIER Véronique

4711

4e EXCELLENT

HIROSHIMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ID : 250269500537680 - LO : 013412/01660
(UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane

4712

EXCELLENT

JAIKO DE L'ESPRIT DU SUD

ID : 250269810323536 LO : 018811/02353
(FORK DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X FLOPPY DU DOMAINE DE THU LAN)
Prod. : Mlle DREYFUS Delphine - Prop. : Mme PINGUAUD Laura

4713

EXCELLENT

JAMES BOND DES CHEMINS DU POITOU 

ID : 250269802540158 - LO : 018287/02220
((CH) BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE)
Prod. : Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. : Mme BISSONNIER Frédérique

4714

TRES BON

JEDI DES BERGERS DE L'AURIERE 

ID : 250269606311577 - LO : 019000/02255
(VICKING X ESIA DU MAS DE LA FRESNAY)
Prod. : Mme MADELENEAU Léa - Prop. : Mme MADELENEAU Léa

4717

TRES BON

LITTLE SNOWFLAKE

ID : 250268600056265 - LO : 020082/02350
(ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X CARENA LA GEBRADA)
Prod. : Mme LOUINEAU Elisabeth - Prop. : M. AMEDJKANE Eric

4716

ABSENT

LENOX BLUE SKY DES GARDIENS DU DOLMEN 

ID : 250269500665968 - LO : 020453
(ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle CADRAN Vanina - Prop. : Mme MARTIN Florence

 

 

CLASSE CHAMPION MALES

4719

1er EXCELLENT CACIB   Meilleur de Race  

JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE

ID : 250269500633566 - LO : 017223/02166
(HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE)
Prod. : Mlle JOLY Adeline - Prop. : Mlle TOURNEUR Morgane

 

CLASSE JEUNE MALES

4723

1er EXCELLENT

MOVES LIKE JAGGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE

ID : 250269500697075 - LO : 022922
((CH) DOUX OF ICE WINE X (CH) GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE)
Prod. : Mlle JOLY Adeline - Prop. : Mlle JOLY Adeline

4720

2e EXCELLENT

MAIKKO BOY BLEIZI ASGARD 

ID : 250269606617886 - LO : 023308
(GAMIN DU ROYAUME DES LYS D'OR X GOW NAOUA ED FOREVER BLEIZI ASGARD)
Prod. : M. PARCHEMIN Yannick - Prop. : M. DELAIRE Christophe

4722

3e EXCELLENT

MIDNIGHT EXPRESS TWIX'LITE

ID : 250269812126141 - LO : 023280
(ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X SIMPLY ONE ADORABLE TWIX)
Prod. : M. COUTELLE Vivien - Prop. : Mme LOUINEAU Elisabeth

4721

4e EXCELLENT

MAXOU DU MAS DE LA FRESNAY 

ID : 250268712437179 - LO : 023111
(IMHK OF LUNA LEGACY X GALWAY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS)
Prod. : Mme HAMON Françoise - Prop. : M. LESUISSE Franck

4724

-TRES BON

MYSTERE DES GARDIENS DE LA LEGENDE 

ID : 250269812131258
(IKE DES MURMURES DE WOLFENNE X JUNA DU DIAMANT DES NEIGES)
Prod. : Mme CAVE-DUE Marie-Astrid - Prop. : Mme CHAPOTOT Christiane

 

CLASSE PUPPY MALES

4725

TRES PROMETTEUR  Meilleur Puppy
MACLEOD DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ID : 250268712502292 - LO : 024389
(HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HALONA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane

4726

PROMETTEUR

MISTER LAUREL DES SALINES BLANCHES

ID : 250268501130121
(HUGO BOSS DU BOIS DES TERNES X INES DE L'ESPRIT DU SUD)
Prod. : M. GUERRE François - Prop. : Mme LE BOURHIS Elisabeth

 

CLASSE BABY MALES

4727

TRES PROMETTEUR

NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY 

ID : 250269812206956 - LO : 025208
(HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE)
Prod. : Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. : Mlle DELGRANGE Agnès

4728

TRES PROMETTEUR

NERON IMPERATOR  

ID : 250268731656649 - LO : 025332
(LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA X JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE)
Prod. : M. HIEGEL Raphaël - Prop. : M. HIEGEL Raphaël

 

CLASSE VETERAN MALES

4729

1er EXCELLENT  Meilleur Vétéran  

IMHK OF LUNA LEGACY 

ID : 981100002261930 - LO : 0065722
(BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE)
Prod. : Mme GASON Melody - Prop. : Mlle DAVID Maud

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

4735

1er EXCELLENT  R-CACIB CACS

MILLESIME DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE

ID : 250269812123987 - LO : 022708/03271
(JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC)
Prod. : Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. : Mme CHARPENTIER Véronique

4732

2e EXCELLENT   R-CACS

LENKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ID : 250268712350980 - LO : 021298/03218
(JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane

4733

3e EXCELLENT

LITTLE LEGEND DU ROYAUME D'USTY

ID : 250269500619125 - LO : 020484/03121
(SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X ISIS DES GARDIENS DU PACTE)
Prod. : M. BAUDOIN Pascal - Prop. : Mlle DOUCET Betty

4734

4e EXCELLENT

LOKA LOKA DU REGARD DES BLANCS

ID : 250269606604898 - LO : 021539/03290
(GOW AARON X HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC)
Prod. : M. Mmes DELAIRE Christophe Emmanuelle et Maryne - Prop. : M. LE NORMAND Pascal

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

4737

1er EXCELLENT

GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE

ID : 250269604467755 - LO : 011308/02015
(FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE)
Prod. : M. JOLY Michel - Prop. : Mlle JOLY Adeline

4739

2e EXCELLENT

HIBIS DU DOMAINE DE PEGASE

ID : 250268730103598 - LO : 013467/02189
(CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE)
Prod. : Mlle DROGUE Evelyne - Prop. : Mlle DROGUE Evelyne

4744

3e EXCELLENT

JULIANA QUEEN OF SHEPHERD'S PAW 

ID : 250269606352622 - LO : 018296/02803
((CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE)
Prod. : Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie - Prop. : Mme FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie

4741

4e EXCELLENT

IVY DER WEIBE STERN

ID : 250268731028029 - LO : 015812/02773
((CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN)
Prod. : Mlle BODART Stéphanie - Prop. : Mme HETRU Anne-Marie

4736

EXCELLENT

ARWEN ROSE LES TROIS BAISERS

ID : 705100000050694 - LO : 016813/02311
(BEAU BRIT OD BIJELIH ANDELA X ZAINA)
Prod. : Mme TRIBUSON Barbara - Prop. : Mlle MARCELLAS Béatrice

4738

-EXCELLENT

HANIA DE LA LEGENDE DE CALYPSONE

ID : 250268710248404 - LO : 013883/02384
(APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES)
Prod. : Mlle DAHMANI Stéphanie - Prop. : Mme MADELENEAU Léa

4742

EXCELLENT

JEENA DE PARK BRAZ

ID : 250268500773094 - LO : 019114/02971
(FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X ENYA DES LOUPS DU GRAND NORD)
Prod. : M. SEVESTRE Serge - Prop. : Mme GAUTIER Tiphanie

4746

EXCELLENT

LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL 

ID : 250269606436245 - LO : 019584/03016
(ICE KING JUNIOR DES GARDIENS DU PACTE X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL)
Prod. : Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. : Mlle RICQ Audrey

4740

ABSENT

IFAKIS DU DOMAINE DE PEGASE

ID : 250268731002824 - LO : 015268
(ELIOPOLIS DU DOMAINE DE PEGASE X FEELING DU DOMAINE DE PEGASE)
Prod. : Mlle DROGUE Evelyne - Prop. : Mlle DROGUE Evelyne

4743

ABSENT

J'NYMERIA DU MONT DE SENE

ID : 250269802408120 - LO : 017463/02707
(TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X FERRARI DAYTONA DU MONT DE SENE)
Prod. : Mme DARD Chantal - Prop. : Mlle NACKAERTS Déborah

4745

ABSENT

LASKA WHITE PEARL DES GARDIENS DU DOLMEN

ID : 250269500665965 - LO : 020449
(ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GUESS-GLISS-WHITE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle CADRAN Vanina - Prop. : Mme MARTIN Florence

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

4747

1er EXCELLENT CACIB

IDEALE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE

ID : 250268711010567 - LO : 015215/02380
(UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE)
Prod. : Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. : Mme RANERA Sandrine

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

4748

1er EXCELLENT   Meilleur Jeune    Meilleur de sexe opposé

MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR 

ID : 250268501114016 - LO : 024186
(JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE)
Prod. : M. RIVIERA Frédéric - Prop. : M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine

4749

2e EXCELLENT

MADISON TWIST DU BOIS DES TERNES

ID : 250269606631769 - LO : 022901
((CH) EARL DU BOIS DES TERNES X GREET BEAUTIFUL GIRL DU BOIS DES TERNES)
Prod. : Mme TOURETTA Nathalie - Prop. : Mme TOURETTA Nathalie

4754

3e EXCELLENT

MYSTIC LEGEND DER WEIBE STERN

ID : 250269811266936 - LO : 023053
((CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X JUST A LEGACY DER WEIBE STERN)
Prod. : Mlle BODART Stéphanie - Prop. : Mlle BODART Stéphanie

4752

4e EXCELLENT

MERIDA PRINCESSE REBELLE DE LA BAIE DES BLANCS

ID : 250269812095120
(E'KOUMAL DE LA BAIE DES BLANCS X GALATEE DE LA BAIE DES BLANCS)
Prod. : M. LACHAUD Christophe - Prop. : Mlle VERSTRAETEN Angéline

4753

TRES BON

MYSTHIQUE DE LA DIVINE BLANCHE

ID : 250269606579951 - LO : 022319
(KUPERIS VEJUONOS SERKSNAS X FANDORA DE LA DIVINE BLANCHE)
Prod. : Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. : Mlle VITAL Sarah

4750

ABSENT

MAYLI DU REGARD DES BLANCS

ID : 250269606741857 - LO : 023686
(GUINESS DU PETIT DUC VICTORIA X HEELOU BLEIZI ASGARD)
Prod. : M. Mmes DELAIRE Christophe Emmanuelle et Maryne - Prop. : Mme DELAIRE Maryne

4751

ABSENT

MEGARA 

ID : 250269606702590 - LO : 024372
(J'SNOW DE LA BAIE DES BLANCS X GOHANE DES GARDIENS D'ANNWVYN)
Prod. : M. GEFFROY Gabriel - Prop. : M. DELAPLACE Vivien

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

4755

TRES PROMETTEUR

MADDY DU ROYAUME D'USTY  - ID : 250269500727931
(SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X ISIS DES GARDIENS DU PACTE)
Prod. : M. BAUDOIN Pascal - Prop. : Mme CHAPOTOT Christiane

4756

TRES PROMETTEUR

MAGIC WHITE DU ROYAUME DES LYS D'OR  - ID : 250268501114046 - LO : 025245
(TIGER JUNIOR OF WHITE ENERGY X J'ADORE DIOR DU ROYAUME DES LYS D'OR)
Prod. : M. RIVIERA Frédéric - Prop. : M. Mme PARCHEMIN Yannick et Séverine

 

CLASSE BABY FEMELLES

4757

TRES PROMETTEUR Meilleur Baby
MAYBELINE DU PETIT DUC VICTORIA

ID : 250268731844000 - LO : 024922
(ICE SNOW DU BOIS DES TERNES X GWENN DES GARDIENS DE BROCELIANDE)
Prod. : Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. : Mme FOUBERT Anne-Françoise

4758

TRES PROMETTEUR

NEW WHITE LEGEND

ID : 250268731656299 - LO : 025328
(LEGACY OF THOR DELLA BEFANA BIANCA X JOLIE INDRA DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE)
Prod. : M. HIEGEL Raphaël - Prop. : M. HIEGEL Raphaël

4759

TRES PROMETTEUR

NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY 

ID : 250269812207190 - LO : 025209
((CH) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X (CH) JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE)
Prod. : Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. : Mme THIERRY Nathalie

                                                                                                                                                                                                               MEL le 04 juin 2017

 

backtop