EXPOSITION NATIONALE - CACS  EXPOSITION INTERNATIONALE - CACIB 

MALTOT -  Vendredi 14 juillet 2017 - Juge M. M. GIANNONE Salvatore

                                                                                                                                                                                                                      Diaporama ici    


CLASSE JEUNE MÂLES -


149

1 er EXCELLENT


MALOO DE LA VALLEE DU REVE BLANC


LOF:022876/02547 Né le: 29/04/2016 Id.250268731555423


BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD x IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE


Prod: Mlle NOËL Corinne Prop: Mlle NOËL Corinne

 


CLASSE INTERMEDIAIRE MÂLES


150

1 er EXCELLENT  - RCACS


LOKI ED AARON BLEIZI ASGARD


LOF:021762/02491 Né le: 14/10/2015 Id.250269606608247


GOW AARON x HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC


Prod: M. PARCHEMIN Yannick Prop: M. PARCHEMIN Yannick

 


CLASSE OUVERTE MÂLES - Juge: M. GIANNONE Salvatore


151

1 er EXCELLENT - CACS -  Meilleur sujet de sexe opposé


JE SUIS CHARLIE DU MONT DE SENE


LOF:019109/02362 Né le: 23/12/2014 Id.250269810661958


TIGUAN VOM SUTUMER GRUND x GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE


Prod: Mme DARD Chantal Prop: M. CHAPDELAINE René


152

2 ème TRES BON


JEWEL DE LA BAIE DES BLANCS


LOF:017604/02087 Né le: 30/05/2014 Id.250269606274170


(CH) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES x FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS


Prod: M. LACHAUD Christophe Prop: Mlle NOËL Corinne

 


CLASSE PUPPY FEMELLES


154

1 er TRES PROMETTEUR  Meilleur Puppy  


MALI


LOF:024936 Né le: 22/12/2016 Id.250268712526315


(CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR x ISLANDE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE


Prod: M. VALLEE Anthony Prop: M. VALLEE Anthony


153

2 ème TRES PROMETTEUR


MAGIC WHITE DU ROYAUME DES LYS D'OR


LOF:025245 Né le: 25/10/2016 Id.250268501114046


TIGER JUNIOR OF WHITE ENERGY x J' ADORE DIOR DU ROYAUME DES LYS D'OR


Prod: M. RIVIERA Frédéric Prop: M. PARCHEMIN Yannick

 


CLASSE JEUNE FEMELLES - Juge: M. GIANNONE Salvatore


155

1 er EXCELLENT  Meilleur Jeune   et     Meilleur Jeune du Groupe 1   


MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR


LOF:024186 Né le: 12/07/2016 Id.250268501114016


JUPITER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS x FICTION DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE


Prod: M. RIVIERA Frédéric Prop: M. PARCHEMIN Yannick


156

2 ème EXCELLENT


MAÏ JO DE LA VALLEE DU REVE BLANC


LOF:022879/03362 Né le: 29/04/2016 Id.250268731555328


BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD x IZZY DREAM DES GARDIENS DU PACTE


Prod: Mlle NOËL Corinne Prop: Mlle NOËL Corinne

 


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES


157

1 er EXCELLENT  - CACS      Meilleur de Race  et 3e Meilleur du Groupe 1   


MILLESIME DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE


LOF:022708/03271 Né le: 01/03/2016 Id.250269812123987


(CH) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR x (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC


Prod: Mme CHARPENTIER Véronique Prop: Mme CHARPENTIER Véronique

 


CLASSE OUVERTE FEMELLES


158

1 er EXCELLENT  - RCACS


LISBONNE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE


LOF:020241 Né le: 20/04/2015 Id.250269606425367


(CH) HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE x GALAXY dite LEXY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE


Prod: Mme AEMMER Laurence Prop: M. VALLEE Anthony

                                                                                                                                                                                                               MEL le 16 juillet 2017 

 

backtop